Вероятность получения алиментов от отца без официального места работы и возможная сумма - все, что нужно знать

• г. Дубна

Если подать в суд на получение алиментов от отца, какая вероятность их получения и сумма, если он нигде не работает официально? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Все будет зависеть от работы конкретного пристава,ктоорый будет заниматься взысканием.

Просите взыскать алименты в твердой денежной сумме, отталкиваясь от прожиточного минимума по региону (ст. 83 СК РФ).

Необходимо подавать исковое заявление о взыскании алиментных платежей в твёрдой денежной сумме. Если он нигде не работает, нет имущества, то фактически получить с него что-то будет достаточно сложно, и дело даже не в работе судебных приставов. Но рекомендую все же обратиться в суд за взысканием алиментов, т.к. в будущем вам это может пригодится, например, если вы захотите лишить его родительских прав.