Как узнать есть ли дарственная на дом.

• г. Змеиногорск

Как узнать есть ли дарственная на дом.

Ответы на вопрос (6):

обратитесь в росреестр. Любая сделка с недвижимостью, в том числе и дарение, должна пройти государственную регистрацию.

Добрый день! Можно узнать из выписки из ЕГРН.

В росреестре запросите данные.

Взять выписку из Росреестра на дом и землю и увидите их собственников и на основании какого документа это было осуществлено.

Любая сделка с недвижимостью регистрируется в росреестре. При покупке недвижимости потребуйте у продавца предоставить соответствующие документы. Если вы сам собственник то вы можете получить эти сведения в россреестре обратившись лично или через мфц.

По выписке из ЕГРН можно узнать.