Как свекровь может оформить наследство и начать оформление дома?

• г. Астрахань

Свекровь шесть лет назад после смерти мужа подала документы на вступление в наследство, но после этого не была там. куда обратиться. И с чего начинать хочет начать оформление дома.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша свекровь является единственным наследником, то для этого ей достаточно обратиться к нотариусу с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства.

Насколько я понял, Ваша свекровь после смерти мужа продолжает проживать в доме. Таким образом, согласно ч.2 ст.1153 Гражданского кодекса РФ, считается, что она приняла наследство.

В любом случае, следует вновь обратиться к нотариусу.