Как правильно составить договор дарения с учетом долей в праве по договору приватизации и наследству

• г. Курск

Как правильно составить договор дарения если у дарителя в собственности 1/2 доля в праве по договору приватизации (право зарегистрировано) и 1/6 доля по наследству (право не зарегистрировано. Есть только свидетельство от нотариуса). Оставшаяся 1/3 доля принадлежит одаряемому (есть свидетельство о праве на наследство от нотариуса, право не зарегистрировано)

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от требований вашей рег. палаты. Если им для дарения необходимо, чтобы даритель сначала зарегистрировал свое право на 1\6 долю, то придется регистрировать, а потом дарить две доли, имеющиеся у него в собственности.

Если регпалата не потребует предварительной регистрации, то оформляйте договор дарения с имеющимися документами.

Только дарителю придется дополнительно заплатить ГП за регистрацию его права по наследованию. Все будет зарег. одновременно: и его право, и право одаряемого.

В Красноярске предварительной рег. не требуют, а в Москве требуют. Узнавайте в своей рег.палате.

Правильно составть договор может юрист, к которому вам лучше обратиться очно.