Влияет что тот, кого я хочу прописать Постоянно пенсионер и не имеет собственного жилья?
• г. Москва
Можно ли мне прописать в своей приватизированной квартире человека ПОСТОЯННО, при этом предусмотрев в договоре безвозмездного пользования, что я имею право на его выписку в любое время без объяснения причин?
Сошлитесь на норму закона?
Какие тут могут быть ограничения? Влияет что тот, кого я хочу прописать Постоянно пенсионер и не имеет собственного жилья?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Да, имеете право, но это нужно предусмотреть в договоре. В соответствии с ч. 7 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения. Поэтому все нюансы нужно предусмотреть в данном соглашении.
С уважением