Оплата больничного листа при увольнении работника и заключении договора гражданско-правового характера

• г. Оренбург

Должны ли мы оплачивать больничный лист, если:

Работник уволился от нас 1 октября, а 2 октября с ним заключен договор гражданско-правового характера. С 21 октября работник уходит на больничный и у него обнаружили туберкулез.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю что нет,так как между работадателем и работником нет трудовых отношений, заключен гражданско-правовой договор.