Хочу поменять старую фановую трубу (стояк) в приватизированной квартире ТСЖ. Это платная услуга?

• г. Санкт-Петербург

Хочу поменять старую фановую трубу (стояк) в приватизированной квартире ТСЖ. Это платная услуга?

Ответы на вопрос (1):

В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения и газоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях.

Все что указано выше это общее имущество, а за содержание и ремонт общего имущества вы платите (в квитанциях есть эти статьи расхода). Вот за счет этих средств они и должны меняться. И стояк и вентиль на квартиру. Что дальше от вентиля то сами из своего кармана.