Возможна ли временная прописка ребенка при условии, что у обоих родителей постоянная?

• г. Санкт-Петербург

Мой ребенок родился вне брака. Отец признал отцовство, но у него другая семья. Я сама прописана у родителей в государственной квартире. Отец ребенка прописан в квартире приватизированной, но собственником не является. Может ли быть прописан ребенок у отца без разрешения собственника жилья и остальных проживающих. Возможна ли временная прописка ребенка при условии, что у обоих родителей постоянная? Где он должен (может) быть прописан и с кем?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Место жительство ребенка определяется местом жительства его родителей. Если родители проживают раздельно, то место жительство определятся соглашением либо судом. В Вашем случае, необходимо согасие собственника помещения на вселение либо заключение договора.