По какой статье можно подать жалобу в суд о бездействие начальника следственного отдела и следователя?

• г. Николаев

Ответы на вопрос (2):

Жалоба в суд о бездействии начальника СО и следователя может быть подана в порядке ст.125 УПК РФ.

Обжалование действий следователя осуществляется согласно требованиям главы 26 УПК Украины, статьи 303 - 308. Российских специалистов не слушайте - они не знают географии!!!