Покупка и передача грузовой машины без наличия прав - возможные последствия и интересы налоговой

• г. Санкт-Петербург

Я купил грузовую машину, у меня прав нет. Передал машину по доверенности другу. Он устроился на работу на этой машине. Мной кто-нибудь может заинтересоваться? Например налоговая.

Ответы на вопрос (1):

Налоги за автомашину оплачивать будет собственник. Также в случае ДТП имеются случаи привлечения как собственника, так и виновника ДТП.