После смерти гражданского мужа - претензии на компенсации и наследство

• г. Пермь

На что можно претендовать, если прожили с гражданским мужем 10 лет, подали заявление в ЗАГС о регистрации отношений, до дня назначенной регистрации буквально за 3 дня он скончался в реанимации. Имеется общий ребенок 2 лет, сделано установление отцовство. Можно ли мне претендовать на какие-то компенсации и долю в наследуемом имуществе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваш ребенок может претендовать на наследство. Вы формально не являетесь наследником. Можно попытаться через суд признать вас наследницей, но гарантии нет.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.