Нотариус запросил пошлину в размере 6,5 тысяч рублей при получении права на наследство квартиры несовершеннолетним ребенком - правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

При получении права на наследство квартиры несовершеннолетним ребенком нотариус запросила пошлину в размере 6, 5 тысяч рублей. Насколько это правомерно. По кадастровой стоимости квартира 260 тысяч рублей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина - 0.3 % для близких родственников, к которым относятся и дети. Вероятно, она предъявила вам еще и свои услуги. Техническую и юридическую работу. Уточните у нее.