Налог с продажи наследственной квартиры - нужно ли его платить, если средства будут вложены в покупку другой квартиры?

• г. Новокузнецк

Часть денег с продажи наследственной квартиры вложу в покупку другой квартиры, придётся ли мне платить налог с продажи наследственно квартиры (в собственности 1,5 года)

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте........да придется платить налог с продажи квартир.