Мне грозит суд со стороны ООО НСВ из-за просрочки платежа в Восточном Банке - что мне делать?

• г. Кемерово

Мой долг в Восточный Банк 280000, просрочка платежа 6 месяцев. Угрозы со стороны ООО НСВ в виде смс типа Верните долг, а то суд, и Банк предлагает вам реструктуризацию (на которую я согласен и готов платить). Звоню в НСВ, слышу угрозы судом, требования оплатить весь долг в течении 3-х дней, а то приедут приставы по месту прописки и моё не моё всё отберут. Вопрос: могу ли я оплачивать сколько могу, и если банк реально при этом подаст в суд что меня ждёт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приставы не имеют права действовать без решения суда. Если вы будете производить сейчас оплату, то неизвестно как будут расти проценты. Ведь деньги с вас требует не банк. Вам следует самому отправлять их в суд, потому что там вы сумеете защитить свои права, при общении с ними вот в таком порядке - нет. Также в суде возможно снизить проценты. Тем кто с вас требует деньги, обращение в суд невыгодно, поэтому они и действуют угрозами и шантажом.