Старший сын собирается продать квартиру родителей - есть ли способ ему помешать?

• г. Москва

Ситуация такая. У родителей два сына, оба взрослые. Родители живут со старшим сыном, в двух комнатной квартире, вполне приличной по размеру. Когда то в этой квартире был прописан и я,младший сын, наша мама, и дочка старшего сына. Эту квартиру получала мама. У папы тоже есть квартира. Он оставил её мне, то есть подарил как сыну. Она была уже приватизирована. Я на тот момент был женат, растил дочь, жил у супруги и её родителей. В какой то момент мы решили жить отдельно и переехали в ту квартиру, которую мне подарил отец. По факту остался прописанным с мамой и братом, отец соответственно в той квартире, что подарил мне. Потом мы решили что было бы справедливо и честно, если бы одна квартира была моя, другая квартира была брата. Я прописался в свою собственность и,не помню по какой причине, но моя мама тоже прописалась ко мне. То есть, в мало габаритной, двух комнатной квартире прописан я,мама и папа. Годы шли, я женился второй раз, стал многодетным отцом, прописал к себе ещё младшую дочь. Сейчас живу с семьёй,то есть супруга и трое детей,5,11 и 16 лет в своей квартире. Старший сын жил без жены, детей, но с родителями, которые прописаны у меня. Теперь мы узнаём,что старший сын когда то взял большой кредит под залог квартиры, выплатить его не смог, и теперь квартира под арестом и банк готовится к её продаже. По мимо этого у него ещё есть долги. После разговора по душам с ним, он мне заявляет открытым текстом что после продажи квартиры, на те деньги, что банк ему вернёт,он покупает себе одна комнатную квартиру в области и спокойно в неё переезжает, соответственно один. А родители, максимум что он может сделать для них - это я цитирую, снять им квартиру на год. А дальше как знаете... Если кто может, подскажите пожалуйста... можно ли что то тут предпринять, что бы как то заставить, принудить его, что бы он купил хотя бы комнату родителям. Или может быть есть ещё какой нибудь выход...

Ответы на вопрос (2):

квартира вашего брата как стала его собственностью, он ее приватизировал? напишите в личную почту

Не совсем понятно, кто является собственником квартиры в которой сейчас живет ваш брат?