Уволенному из милиции в 1998 году с частичной потерей здоровья и выплатой пенсии в размере 68% пересчитали по 50% - законно ли это?

• г. Саратов

В 1998 году уволен из милиции по выслуге лет с частичной потерей здоровья и выплатой пенсии в размере 68% а пересчитали по 50%. законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением под роспись в своё учреждение где посчитали Вам пенсию с просьбой разъяснить такой пересчёт. Приложите к заявлению документ с основанием выплаты Вам пенсии в размере 68%. Вы можете обратиться в суд и взыскать недоплаченную пенсию за последние три года.