Как оформить долю в приватизированной квартире, если золовка не предоставляет документы

• г. Октябрьский

Свекровь завещала свою долю в приватизированной квартире моему мужу. Квартира 36 кв. м., трёхкомнатная, другие члены приватизации-золовка и её 7 летняя дочь. Документы на квартиру находятся у золовки, она там проживает. Муж хотел оформить у нотариуса свою долю в квартире, но золовка всячески препятствует этому, не даёт документы, , необходимые для оформления. Существует ли другая возможность оформить документ мужу. (Золовка очень неуравновешенный психически человек, мы не уверены в её здравомыслии, боимся, что она может потерять квартиру).

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с помощью свекрови либо по ее доверенности за получением дубликатов документов и все будет нормально.

Успехов

Главное, что б муж в течении 6 мес. после смерти свекрови обратился к нотариусу. Нотариус выдаёт справку о заведении наследственного дела и с этой справкой муж сможет получить дубликаты правоустанавливающих документов.