Как защитить свою дочь и семью от негативного влияния бабушки?

• г. Санкт-Петербург

ВсегдЗдравствуйте. У меня такой вопрос. По решению суда которые закончился в маи 2013 было вынесено решение дать мою дочь (9 лет) - 2 раза в месяц (каждую первую и третью субботу месяца) с 11 часов до 19 часов отдавать свою дочь бабушке (моя мама). На 20 дней в летнее время. Я с мужем исправно выполняли все по решению суда и даже более того. Проблема вот в чем, бабушка а настраивала дочь против меня и вот сейчас когда я вышла замуж и переехала от них она продолжает настраивать мою дочь против меня, нас. Заставляет врать, все скрывать, настраивает ее на негативное отношение против нас. Подавала заявление в милицию якобы я избила дочь (но сначала отвезла ее в травмпункт) ни чего не говоря. Когда дочь привезли она было вся зажатая и никакие уговоры не заставили ее начать говорить. После чего мы ходили в отделение милиции (участковый) вызвал, мы ходили с дочерью, и там ничего не нашли что якобы я избила свою дочь. Сейчас с моей дочерью занимается школьный психолог и она сама сказала что мне надо дочь оградить от общения с бабушкой, чего я и так собиралась делать. И органы опеки и попечительства точно также сказали и я писала им заявление об этом. На данный момент органы опеки и попечительства и школа куда она приходила с истериками и отделение милиции уже слышать о ней не могут и все в один голос говорят что ее надо лечить. Сегодня я получила постановление о возбуждении исполнительного производства от судебного пристава, куда обратилась бабушка, с требование начать опять давать общаться с внучкой (прошел ровно месяц как они не общаются) и видно что моей дочерь это на пользу. Подскажите что мне делать как и куда идти ведь скоро новый суд когда моей дочери исполнится 10 лет и все об этом знаю (бабушка это говорит в открытую) она просто хочет отнять ее у меня. Я на учете нигде ни когда и ни у кого не стояла (не пью, не курю). Что мне делать? Подскажите пожалуйста. Как мне оградить свою дочь и свою семью от нее сил больше нет. Постоянно звонки от них.

Ответы на вопрос (1):

Получите заключение психолога и обращаетесь в суд с иском о прекращении порядка общения бабушки с ребенком...или об определении иного порядка общения... в Вашем присутствии, ограниченно по времени... просите суд назначить психолого-педагогическую экспертизу...Ребенок, достигший 10-ти летнего возраста имеет право высказать свое мнение в суде...