Хотел узнать-как то я слышал что при рождении человека выделялся на его имя земельный участок, правда ли это?

• г. Добрянка

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Валерий. Земельные участки при рождении ребенка выделяются только многодетным семьям, на основании закон №138 ФЗ. Более того, право на получение участков земли распространяется не только на граждан, состоящих в зарегистрированном браке, но и на одиноких матерей (отцов), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, включая усыновленных детей, падчериц, пасынков