Вопросы по алиментам и судебному процессу - как будут начислены алименты за период безработного брата и какие последствия неуплаты могут возникнуть

• г. Волгодонск

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Брат с женой в разводе имеется дочь. При разводе было соглашение, что ребенок будет обеспечиваться обоими родителями. Но супруга подала на алименты. Суд прошел без оповещения брата. По почте пришло решение суда и мы узнали об этом известии. На тот момент 15 августа с.г. брат был временно безработным. С 1 ноября устроился на работу. Как будут начислены алименты за период когда брат был безработным, с каких доходов он должен их оплатить, если проживает с матерью-пенсионером и будут ли начислены за пока неуплату этих алиментов штраф или пеня?

Ответы на вопрос (2):

Долг будет взыскиваться с заработной платы.

когда безработный- по среднему заработку в РФ по данным росстата. Наличие дохода не имеет роли есть ОБЯЗАННОСТЬ по уплате. за не уплату может быть начислена неустойка