Юридическое лицо получило штраф за продажу алкоголя и табака несовершеннолетнему - правомерно ли это и какой срок оплаты установлен?

• г. Санкт-Петербург

Была продажа несовершеннолетнему слабого алкоголя и следом через минут 5 вторая продажа табака, только после второй продажи к нам подошел сотрудник полиции, вызвал администратора и кассира в участок, они пришли. У кассира забрали паспорт и обратно не отдали. Назначили ей другой день когда прийти за квитанцией об оплате штрафа. Она пришла в назначенный день: паспорт не отдали, дали квитанцию на оплату 30000 и сказали чтоб на следующий день принесла квиток об оплате и тогда получит паспорт обратно. На юр. лицо ничего не составляли. Имеют ли право наложить штраф еще и на юр.лицо и сколько по закону дается времени на оплату штрафа?

Ответы на вопрос (1):

На оплату штрафа дается 60 дней. На юрлицо также имеют право наложить штраф.