Оформление отпуска с задолженностью - документы и аргументы для получения полного числа дней отпуска

• г. Долгопрудный

Я работаю в авиакомпании с 1995 года бортпроводником, у нас есть основной и дополнительный отпуск. Работодатель часто ссылаясь на производственную необходимость, дает возможность уйти в отпуск на меньшее количество дней, как в данный момент удобно работадателю. Вопрос, скажите пожалуйста, как можно оформить отпуск на все дни задолженности и какие документы или справки можно иметь при себе при оформлении отпуска, чтоб эти справки были веским аргументом, чтоб получить отпуск на столько дней, сколько у меня задолженность, а не так как удобно работодателю. И еще вопрос, если все-таки я предписываю отпуск на столько, сколько мне предлагают, что происходит с теми днями которые мне работодатель должен отдать, либо они аннулируются и когда, либо их должны будут отдать потом?

Ответы на вопрос (1):

Елена, отпуск должен предоставляться в соответствии с графиком отпусков. Все переносы должны быть согласованы с Вами. Если они НЕ согласованы, то просто откажитесь и всё.