Ситуация с ДТП - хозяин скрылся, но гос. номера на фото есть. Звонят из группы розыска - что делать?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Моя машина стояла на обочине (там знаки не прописано). В обед один парень сказал, что мою машину задели. Выхожу из работы смотрю машина стоит инфинити (модель не знаю) и вижу что мою машину повреждено оба лев. крыла, оба лев. двери, передние бампер, лев. бок зеркало, зад.бампер, зад.лев. брызговик. Хозяин этого инфинити вышел и что то 6 договаривает со мной и денег предлогал, а я отказываю ничего не брат. Короче он куда да ушел, а я начал фотографировать повреждение его машины и мою машины (даже фотографировал его гос. номера). И я вызвал гаи. Через несколько минут он пришел и кинул мне деньги, сел в машину, завел и скрылся с места ДТП. Через 20 минут гаи приехали посмотрели фотки. Оформили дтп (типо написал не нарушал ППд, страховку написал, а его нету только написал неизвестный скрылся с места дтп и гос. номер написал) и написал в объснительную. Мне дали справку 154 и через неделю в группе разбора поехал, рассказывал как было. Потом через 2 неделю поехал так же, но у них в результате ноль, пока не поймали.

Если виновник скрылся, но гос. номер на фото есть, он не живет в Москве, живет в Твери.

Когда на работе закончил работу в 18.00, пошел в раздевалку и смотрю мне кто то звонили и не знакомы номера тел. (во время работы не беру собой моб. тел.) Я звоню по этой номера и никто трубку не брали. Сначало я облазил в интернете (думал какая то реклама) и увидел номера телефона написано ГРУППА РОЗЫСКА. Что там делать в группу розыску? Поясните пожалуйста. Завтра я обязательно позваню по этой номере.

(С самого начало я написал и копировал, но только ответа один пришел, больше нету ответы)

Заранее большое спасибо. Я же первый раз зашел туда.

Ответы на вопрос (1):

Ничего страшного. Обычная процедура. Розыск до 2 мес.

Потом Вам выдадут Постановление о закрытии дела либо установив виновника, либо нет.