Продажа квартиры и выписка несовершеннолетнего ребенка - возможные сложности и последствия

• г. Москва

Выпишут ли мне несовершенного ребенка из квартиры, жильё приватизировано только на меня как на собственника, на момент приватизации ребенок уже был год как прописан. Прописаны только мы с ним вдвоём.Я не в браке. Я собираюсь продавать квартиру и выписываться вместе с ним, ребёнка собираемся прописать с его отцом в другом городе (г. Нальчик) ,сама в другую квартиру, к бабушке, меньшую по площади. Какие могут быть сложности?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок не является собственником, то разрешение от органа опеки и попечительства не требуется. Вы как законный представитель снимете ребенка с регистрационного учета без проблем.