Как выписать ребенка из приватизированной квартиры при ее продаже и прописать его в другую жилплощадь?

• г. Балаково

Как выписать ребенка из приватизированной квартиры при продаже, ребенок не является собственником, был прописан после приватизации. Можно ли ребенка вместе с матерью прописать в другую квартиру в меньшую площадь. Мы хотим продать квартиру-я 5/12 долей, отец 5/12 долей, бабушка 1/12 доля, сестра 1/12 доля. Прописан сын сестры 3 года, вот хотим его и мать-моя сестру выписать и прописать на другую жилплощадь. С чего начать и выпишут ли их?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Собственник имеет полное право без предоставления другого жилого помещения выписать.