Муж в отпуске до 14 ноября. Заболел. Дали больничный до 18 ноября. Перенесется ли его недогуленный отпуск.

• г. Ухта

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Дарья!

После представления больничного листа, администрация обязана продлить отпуск на количество дней, в течение которых работник болел, либо предоставить ему отгулы в другое время.

Если работник заболел в период отпуска, оформил больничный, то его необходимо предоставитьв отдел кадров, отпуск в таком случае переносится