Мама и сестра в ссоре - что ждет нашу семью после физического конфликта?

• г. Набережные Челны

На днях мама ругалась с младшей сестрой (16 лет), в итоге сестра начала оскорблять мать, за мать начал вступаться брат (20 лет) , потом он сказал что она оскорбляет мать за что я взбесилась и врезала сестре по лицу, в итоге она собралась и ушла, на следущий день принесли какую то повестку что якобы нас (меня, мать, и брата) вызывают в отдел полиции по заявлению сестры. Тяжких телесных она не получила (нос только разбит, кровь шла) работоспособность не потеряла. Нам грозит что нибудь? У брата условный срок, ни я не мать до этого не привлекались. У меня кроме этого 2 детей (старшему 5 лет, второму 10 месяцев-он при этом еще на грудном вскармливании) которых я воспитываю без мужа.

Ответы на вопрос (1):

могут возбудить уголовное дело (в случае, если у Вашей сестры нет телесных повреждений, то как побои по ст. 116 ч. 1 УК РФ, а в случае причинения легкого вреда здоровью, то по ст. 115 ч. 1 УК РФ) В обеих случаях на стадии расследования дело не прекратят, а в суде, если примиритесь с сестрой, дело прекратят за примирением сторон