Срок замены паспорта в 45 лет ограничен 30 днями - после 65 дней требуют 1500 рублей, возможно ли восстановить документ без уплаты штрафа?

• г. Слюдянка

Не знал, что срок замены паспорта в 45 лет ограничен 30 днями. Обратился через 65 дней. Документы не взяли, требуют 1500 рублей. Возможно ли заменить паспорт без уплаты штрафа.

Ответы на вопрос (1):

штраф предусмотрен административным кодексом, платить придется