Если работники паспортного стола в милиции не правы, не могли бы Вы подсказать статьи закона, на которые надо сослаться?

• г. Москва

Помогите мне пожалуйста!

Мне 72 года, у меня случилось горе – умер мой муж. Наша квартира была оформлена в долевую собственность по у каждого. Прошло несколько месяцев со смерти мужа, но ещё не истекли 6 месяцев для получения свидетельства о праве на наследство (наследство было мною принято), я хотела прописать к себе мою дочь, все документы паспортист в домоуправлении у меня приняла, начальник домоуправления заявление подписал, а вот паспортный стол в милиции документы вернул, объяснив, что до оформления свидетельства о праве на наследство и до регистрации документов о собственности в регистрационной палате я никаких прав регистрировать кого-либо на своей жилплощади не имею. Как же так, ведь получается, что моё свидетельство о собственности на квартиры автоматически не действует чуть ли не целый год (если посчитать время на оформление документов в регистрационной палате)? А если бы я захотела продать свою половину квартиры, мне бы тоже запретили? А ведь я никаких противоправных действий не совершала, имущество под арестом не находится. Если работники паспортного стола в милиции не правы, не могли бы Вы подсказать статьи закона, на которые надо сослаться?

Заранее благодарна за ответ, Людмила Алексеевна.

Ответы на вопрос (2):

Е:сли дочь совершеннолетняя, то зарегистрировать вы ее сможе6те только после оформления всего наследства на себя. Работники милиции не будут проверять, кто наследник, а вы пока не оформили свое право. Наследство получить может кто-то другой по завещанию, на регистрацию в крвтаире тогда требуется его согласие.

К сожалению, без офрмления вы не имеете права ни зарегистрировать совершеннолетнюю дочь, ни продать свою половину -= вам тербуется уведомить сособственника по ст. 250 ГК РФ - он пока не определен.