Сотрудники казенной организации требуют восстановления оплаты труда после введения новой системы оплаты в нарушение условий трудового договора

• г. Минусинск

С 01.10.2013 г. казенная организация перешла на новую систему оплаты труда, предупредили заранее уведомлением, в уведомлении прописали, что заработная плата не может быть меньше заработной платы установленной трудовым договором при условии сохранения объема должностных обязанностей работника и выполнения им работ той же квалификации. Должностные обязанности остались те же, объем работы и квалификация такие же. Дополнение к трудовому договору не оформлялось. Какие меры предпринять чтобы работодатель восстановил оплату труда. С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд. Понижение з/п является не законным в данном случае.