Ответственность и штрафные санкции за нарушения правил на нефтезаводе - кто платит и как обезопаситься?

• г. Омск

Мы (строительная фирма) оказываем услуги по строительству нефтезаводу. У нефтезавода есть правила нахождения на их территории и штрафные санкции для нашей организации в случае нарушений этих правил нашими сотрудниками. Мы под роспись ознакамливаем наших сотрудников с правилами нахождения на нефтезаводе. Вопрос: Если наш сотрудник все таки нарушит правила, кто будет платить штраф? (от 2500000 до 5300000 рублей). Можно ли будет взыскать штраф с сотрудника? И как себя обезопасить?

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ предусматривает ответственность работника при причинении ущерба работодателю.