Опыт посещения фирмы Desheli - бесплатная спа-процедура, требование паспорта и попытка продажи косметического комплекса на кредит

• г. Братск

Меня пригласили на бесплатную спа - процедуру в фирме desheli, и сказали паспорт принести в обязательном порядке, я пришла по времени, попросили паспорт я подала паспорт, потом еще раз попросили, и еще раз и так три раза, меня пригласили в кабинет проводить косметическую процедуру, при этом мне вешаю лапшу на уши что это израильская косметика, после процедуры принесли лист чтобы я вписала номера своих знакомых, я ничего не зная вписала, затем она уходит типа косметолог, приносит сертификат, договор и всячески меня уговаривает на взятие кредита и сразу типа купить комплекс, он стоит вместе с кейсом 71,900 рублей, в рассрочку 40 000, я ничего не подписала и отказалась, у меня вопрос, могут ли они по копии паспорта оформить на меня кредит?

Ответы на вопрос (3):

если даже они решатся на это, все действия их не законны, так как Вы лично ничего не подписывали

Теоретически оформить на Вас кредит они могут, и Вам придется отбиваться в суде.

Но Вы сделали правильно, что ничего не подписали.

Доброе утро, Наталья !

Статья 820 Гражданского кодекса РФ будет Вам полезна:

"Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.  Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным".

С наилучшими пожеланиями, Денис Габдуллович!