Какие документы необходимы для подачи иска на признание права собственности на долю квартиры совместно нажитого имущества, если все документы у бывшего мужа?

• г. Москва

Какие необходимы документы в суд на подачу иска о признании права собственности на долю квартиры совместно нажитого имущества, если все документы забрал бывший муж.

заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в Федеральную регистрационную службу и Вам выдадут дубликат, а только потом подавать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества

s_tanay@mail.ru

Вам дубликат не выдадут, если вы не оформлены собственником. Единственнов в ФРС можете взять справку о наличии обременений права по этой крвтаире - там будет ФИО спуруга.Вам следует подать иск, а также ходатайство об истребвоании доказательств. Желательно для судьи подготовить и запросы. Если вы зарегистрированы в крвтапире, то вам следует получить справку БТИ, так как вам нужно оплатить государственную пошлину в суд. Вам слдеует подать иск, копию, квитанцию об оплате пошлины, свидетельство о расторжении брака. если есть о рождении ребенка, документы по квртаире и имуществу, которые сможете получить самостоятельно, ход-во об истребовании доказательтств. При неолбходимости - обращайтесь.