Оплата учебы и благосостояние ребенка - обязан ли отец продолжать выплачивать алименты?

• г. Фрязино

Скажите пож. ребенок поступил в институт в этом году на дневное отделение, бесплатное. Но в этом институте у него 50% оплата проезда, бесплатное трех разовое питание, ему предоставляют одежду (какой-то институт милиции), и выплачивают пособие 13 000,00 ежемесячно. До 18 лет отец был лешен родительскх прав, но выплачивал алименты по исполнительному листу исправно. Должен ли сейчас он их платить?

Ответы на вопрос (1):

С момента достижения ребёнком 18 лет выплата алиментов прекращается.