Нужна помощь - брату угрожают уголовными статьями и требуют компенсацию за поврежденное зрение

• г. Астрахань

Помогите разобраться в ситуации!

Брат служит 4 мес. Заставили отбивать БТР от грязи. В глаз попала окалина. Лечили в госпитале месяц, но зрение на 100% не восстановили (хотя в выписке написали что норма). Теперь его старший лейтенант готовит документы, что он САМ намеренно повредил себе глаз и таким образом уклоняется от службы, угрожает уголовными статьями, отправкой в психдиспансер, требует деньги - компенсацию за лишение премии из-за него. Подскажите, что делать ему и нам родственникам?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к руководству воинской части о проведении служебной проверки по данному факту. Результат проверки можно обжаловать в прокуратуру.