Приватизация 3-х комнатной квартиры на двух братьев - возможность прописки жены и сына одного из братьев

• г. Челябинск

Есть 3 х комнатная квартира. Приватизация оформлена на 2 братьев, прописаны в ней только они, на данный момент, один из братьев хочет прописать в квартиру свою жену и 18-летнего сына. Интересует, могут ли (жена брата и его сын) претендовать на эту квартиру после прописки?

Ответы на вопрос (2):

После вселения в квартиру и регистрации по месту жительства (прописки, как Вы ее назвали), у жены и ребенка появится право пользования квартирой и обязанности по несению расходов связанных с пользованием квартирой. Для вселения жены и сына нужно согласие второго собственника квартиры.

Нет не смогут, ст. 31 ЖК РФ