Подача иска без предоставления доказательств - возможные последствия для истца и судебного процесса

• г. Нижний Новгород

При подаче иска, истец ОБЯЗАН направить копии иска и приложения (доказательства), ответчику, что не было соблюдено истцом. Как суд вынес определение о возбуждении дела, если у истца нет доказательства того, что мы получили все документы по делу? Прошу в ответах не ссылаться на главу 29 АПК РФ. Судья выносит определение, после предоставления истцом, иска. А правила подачи иска, они одинаковые.

Ответы на вопрос (1):

Суд не проверяет, получен ли исковой материал ответчиком. Для принятия иска к производству достаточно оригинала почтовой квитанции о направлении по юридическому адресу ответчика заказного письма с уведомлением.