Жители регионов, включая Республику Башкортостан, получат дополнительные отпускные дни благодаря региональным коэффициентам - предприятия должны соблюдать законодательство

• г. Уфа

Недавно прочитала заголовок, что жителям регионов, где предусмотрены региональные коэффициенты к зарплате (в частности, меня интересует Республика Башкортостан), но не Северные и приравненные к ним, положен дополнительный отпуск 8 дней. К сожалению, текст был не доступен. Если это так, то каким нормативным актом это регулируется? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Дополнительный отпуск 8 дней - за проживание в Республике Башкортостан законодательством - не предусмотрен!