Автомобиль Тойота Хайлендер с пробегом в розыске - потеря документов и ключей, отсутствие ответа от следователя - что делать?

• г. Москва

Купил а/м Тойота Хайлендер с пробегом в Тойота центре Лосиный остров с дубликатом птс. Первая же встреча с сотрудниками дпс выявила, что а/м находится в розыске. А/м был эвакуирован на штрафстоянку, птс и ключи изъяты. Сотрудники Тойота центра, отделавшись общими фразами, отказались от каких либо коментариев по случившемуся. Я самостоятельно нашел следователя и оперуполномоченного подавших мой а/м в розыск. Оказалось, что бывшая владелица подала заявление об угоне автомобиля, который пыталась продать через тц Москва. 12.04.2013 было возбуждено уголовное дело. 19.04.2013 бывшая владелица получает дубликат птс и 21.04.2013 передает а/м в Тойота центр Лосиный остров для продажи. 15.05.2013 а/м подан в розыск. 19.07.2013 его приобрел я. 09.08.2013 а/м задержан. Я самостоятельно нашел бывшую автовладелицу и обеспечил ее явку к следователю. Она написала отказное заявление. Я получил предписание на выдачу авто. А/м на штрафстоянке мне выдали за 15000 руб. Ключи и птс получить не смог т.к. их отправили по почте следователю. Прошло ровно три месяца, документов и ключей нет. Следователь перестал отвечать на мои телефонные звонки. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

С бывшей владелицы авто можете через суд взыскать все убытки. Что касается бездействия следователя - пишите жалобу старшему следователю, в следственный комитет.

Здравствуйте. Если Вам известны данные прежнего собственника, взыскивайте с нее убытки через суд.