В жизни случается всякое, сможет ли моя дочь выписать его в случае моей смерти?

• г. Вологда

Я вышла замуж уже имея двухкомнатную квартиру. Квартира пренадлежит мне и моей несовершенолетней дочери. Мой муж хочет прописаться. Каким образом я могу уберечь себя в будущем от посягательств мужа на квартиру в случае развода? В жизни случается всякое, сможет ли моя дочь выписать его в случае моей смерти?

Ответы на вопрос (1):

Так как квартира находилась в собственности до брака, то она не является совместно нажитым имущество и при разводе не подлежит разделу. Регистрация дает только право пользования. Кроме того, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.