СМС от приставов из-за кредита, где меня называют гражданской женой - что делать, если я не являюсь поручителем и не подписывала ничего?

• г. Ростов-на-Дону

Знакомый взял кредит и когда давал мой номер сказал что я его гражданская жена, теперь мне пришла смс что приставы будут описывать моё имущество за его долг, поручителем я не являюсь и ничего не подписывала.

Ответы на вопрос (2):

Действия судебных приставов незаконны.. Никто с Вас ничего не вправе взыскивать , а также не вправе описывать Ваше имущество.

Юлия, не волнуйтесь! Это не приставы, а банк запугивает. Не обращайте внимания. Для того, что бы пришли приставы нужно хотя бы чтоб должник был прописан в вашей квартире. Так вас ничего не связывает. Удачи Вам!