Отец отказывается от ребенка и вопросы алиментов и отцовства - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Отец не признает будущего ребенка. После родов собираюсь подавать на алименты с установлением отцовства. По этому поводу у меня несколько вопросов:

1) каково будет решение суда, если отец ребенка не явится ни на одно заседание.

2) могу ли я рассчитывать на алименты, если отец ребенка работающий пенсионер?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Суд в таком случае удовлетворит Ваш иск.

Алименты взыскиваются в том числе и спенсии- поэтому не беспокойтесь

Если ответчик иск об установлении отцовства не признает, суд назначит генетическую экспертизу. Если он будет уклоняться от участия в экспертизе без уважительных причин, то суд может вынести решение без экспертизы по Вашим доводам и удовлетворит иск.

Алименты будут взысканы 1/4 часть с пенсии и с заработка.