Может ли муж, платящий алименты, быть в декрете и будет ли с его декретных выплат производиться удержание алиментов (25%)?

• г. Нефтеюганск

Скажите, пожалуйста, может ли оформить декрет муж, но он платит алименты, если может, то с него с этих декретных алименты тоже удержат (25%)?

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Согласно федерального закона об исполнительном производстве, есть доходы на которые не может быть наложенно взыскание, а именно социальная выплата, коей и будет являтся получение декретных, а так же иных социальных выплат.