Срок выплаты декретных при уходе в декрет 21 августа и предоставлении декретного больничного в тот же день

• г. Великий Новгород

Скажите пожайлуста в течение которого времени должны выплатить декретные если я ухожу в декрет 21 августа и отдам декретный больничный тоже 21 августа?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения лица за его получением с необходимыми документами.

Выплата пособий осуществляется в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.