Как заставить бывшего мужа продать общий дом - решение проблемы раздела имущества после развода

• г. Аксай

Я развелаль с мужем в июле этого года, с мужем нажили дом и земельный уч-к,свою долю через суд я вывела и документально оформила. Он продавать категорически отказывается, а сплотить ему не чем. Дом не возможно разделить на две квартиры. Что делать? Я съехала на квартиру, т.к жить с ним под одной крышей немогу. Существуют ли сроки обязывающие его выставить дом на продажу, или я обречена ждать его милостыни вечно?

Ответы на вопрос (1):

Бывший супруг не обязан продавать дом, это его право. Вы вправе распорядиться принадлежащей Вам долей, при этом Вы обязаны соблюсти право преимущественной покупки второго собственника.