Возможно ли работать сторожем по совместительству на ставку 0,75, если смены не совпадают с основным местом работы?

• г. Салехард

Можно ли принять сторожа по совместительству на 0,75 ставки, если по основному месту работы он работает сторожем и смены не совпадают?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алёна г.Салехард !

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

Тем самым, можно принять сторожа по совместительству.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.07.2016г