Обращение в органы опеки и попечительства - возможность присмотра за бывшей супругой или взятия детей к себе

• г. Россошь

Развелись с женой в прошлом году. Дети остались с ней. по началу общались нормально, даже пытался ей помочь на работу устроиться и детей в сад оформить. Сейчас все изменилось с детьми видеться не дает, аргументируя задолженностью по алиментам. Соседи говорят что она время от времени детей оставляет с подругой, сама уезжает куда-то. насколько мне известно на работу она не устроилась, детей в садик тоже оформлять не хочет ссылаясь на нехватку времени. В общем живет за счет своих родителей которые пересылают ей деньги. Скажите могу ли я обратиться в органы опеки и попечительства с просьбой присмотреть за ней, так как переживаю за детей (ей я не доверяю). или могу ли я забрать детей к себе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! порядок общения с детьми и с кем они проживают решает суд. вы имеете право обратиться в органы опеки и попечительства, но для этого должны быть веские основания, что она их бросает, дома беспорядок, ведет аморатьный образ жизнь.