Как выписать прописанного родственника из муниципальной квартиры и прекратить его обязанность оплаты коммунальных услуг?

• г. Москва

Какие документы нужно предоставить суду чтобы выписать родственника из муниципальной квартиры, который в ней не проживает, но прописан, за коммунальные услуги 20 лет не платит и ни какого отношения не имеет, просто прописан.?

Ответы на вопрос (4):

Квитанции об оплате вами коммунальных услуг, акт составленный соседями, Акт ЖЭО, справка участкового

Вам нужно будет составить исковое заявление о снятии с рег.учета, также, необходимо будет в суд представить несколько свидетелей (желательно соседей), которые подтвердят, что данный родственник не проживает в квартире уже достаточно долго, также вам нужно предоставить в суд копию ордера на квартиру и квитанцию об оплате гос.пошлины.

Исковое заявление по числу лиц, участвующих в деле. Исковое не о снятии с рег. учета, а о признании этого родственника утратившим право пользования квартирой и снятии с рег. учета. Документ ына квартиру, доказательства его непроживании и неоплаты коммунальных платежей, добровольности выезда из квартиры. ЕСли он никогда не вселялся, то иск о признании его неприобретшим и снятии с рег.учета. Гос. пошлина.

А вообще, обратитесь к юристу очно. Чтобы хоть иск правильно составить.