Хозяин почти постоянно живет в Луге, в квартире будет появляться редко (вторая комната - его).

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста. Мы с мужем ищем комнату. Сдают комнату в 2-ухкомнатной квартире на 8 этаже, в новом доме, "который только что сдан", со стеклопакетами и т.п. Горячая вода и лифт будут с 1 ноября. Хозяин почти постоянно живет в Луге, в квартире будет появляться редко (вторая комната - его). Агентство Интерком. Хм... Не правда ль, заманчиво?

Еще одно почти аналогичное предложение. Тоже в новом доме. Тоже пока без горячей воды и лифта. Агентство Гарант Инвест.

А может, сдают аферисты комнаты в недострое?

Что Вы думаете об этом? Вот как не попасться на удочку? И сданы ли вообще эти дома?

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте акт гос. комиссии о сдаче дома в эксплуатацию и акт приема-передачи квартиры наймодателю. Если они есть, то все нормально