Проблемы с различием отчества - вопросы о суде и возможность запуска процесса в Москве

• г. Москва

Мама родилась в Кемеровской обл., сейчас имеет гражданство Узбекистан и временно проживает в Москве.

Написание отчества в паспорте и свидетельстве о рождении (дубликат) отличается на 2 буквы.

Знаю что надо делать через суд, но вот какой? Можно ли запустить процесс в Москве и как?

Ответы на вопрос (1):

можно и в Москве, установление факта имеющего юридическое значение